Resultats de la course du 8 Août 2009

Cliquez sur les titres pour trier les resultats.

Classement Nom prenom Temps Catégorie Club Class. par Cat. km/h
1 BRELIVET Patrick 0:53:42 V1M Courir a Chateaulin 1 17,0
2 EMERAUD Jacques 0:535:46 SEM Athle Pays De Redon 1 16,4
3 LASSIMONNE Herve 0:535:54 V1M Esem Ploermel 2 16,4
4 LE NY Paul 0:536:41 SEM Team Tpr 2 16,1
5 GUEHO Jean Francois 0:537:45 V1M Esem Ploermel 3 15,8
6 LE BOT Antony 0:538:10 SEM Ind Moreac 3 15,7
7 LE LABOURIER Bertrand 0:539:10 SEM Ind Buleon 4 15,5
8 LE MORVAN Thierry 0:539:11 V1M Courir a St Aignan 4 15,5
9 COYAT David 0:539:21 SEM Ind Loudeac 5 15,4
10 LABAS Jean Marc 0:539:30 V1M Escapade Malestroit 5 15,4
11 COLLINEAU Roger 0:539:50 V1M Escapade Malestroit 6 15,3
12 TOUZE Denis 1:00:05 V1M Escapade Malestroit 7 15,2
13 JOUET Franck 1:00:57 SEM Tsa Plumieux 6 15,0
14 BOUVRAIS Yann 1:01:07 ESM Ind Etables Sur Mer 1 15,0
15 TANGUY Goulven 1:01:11 SEM Ua Langueux 7 15,0
16 LE BORGNE Rene 1:01:12 V1M Joyeux Joggers Josselin 8 15,0
17 DUAULT Eric 1:01:23 SEM Adn Noyal Pontivy 8 14,9
18 JOSSE Ludovic 1:01:57 SEM Joyeux Joggers Josselin 9 14,8
19 LE BEHEREC Maxime 1:02:15 SEM Ind Rohan 10 14,7
20 CHOMAUD Pascal 1:02:21 V1M Gazelec Macadam 35 9 14,7
21 LE CLANCHE Gwenael 1:02:31 SEM Foulees Penquesten 11 14,6
22 ROBIN Bernard 1:02:42 V2M As 22 Loudeac 1 14,6
23 FARAMUS Franck 1:02:46 SEM Lpa Lamballe 12 14,6
24 LE MERCIER Michel 1:03:19 V1M Adn Noyal Pontivy 10 14,5
25 DREANO Jean Claude 1:03:20 V2M Escapade Malestroit 2 14,4
26 BRAUD Jean Baptiste 1:03:40 ESM Escapade Malestroit 2 14,4
27 CARIOU Philippe 1:04:23 V2M Ind Rennes 3 14,2
28 JOSSE Laurent 1:04:32 SEM Ind Langueux 13 14,2
29 ALLEN Stephen 1:04:32 V1M Ind Lanouee 11 14,2
30 OLIVO Thierry 1:04:36 SEM Ind Brehan 14 14,2
31 LAURENT Yann 1:04:43 SEM Joyeux Joggers Josselin 15 14,1
32 GAUTIER Philippe 1:04:45 V1M Joyeux Joggers Josselin 12 14,1
33 LE POLH Pierre Yves 1:04:53 V1M Acrlp Locmine 13 14,1
34 RENARD Alain 1:04:53 V1M Tsa St Etienne Gue L isle 14 14,1
35 LELAY Olivier 1:05:19 SEM Locral Mendon 16 14,0
36 BENNACER Ahmed 1:05:39 V1M Ua Langueux 15 13,9
37 FRABOULET Patrick 1:05:45 V1M As 22 Loudeac 16 13,9
38 LE BIHAN Yves 1:05:52 V1M Foulees Penquesten 17 13,9
39 GUEGUIN Claude 1:05:53 V1M Sport Nature St Thuriau 18 13,9
40 CARIOU Kevin 1:05:55 ESM Ind Rennes 3 13,9
41 CHOMAUD Loic 1:06:00 V1M Team Tpr 19 13,9
42 GREBONVAL Jean Marc 1:06:05 V1M Adn Noyal Pontivy 20 13,8
43 GALLAIS Jean Marc 1:06:06 SEM Tri Club Pontivy 17 13,8
44 HOUITTE Gaelle 1:06:14 SEF Ind Pace 1 13,8
45 JOSSE Philippe 1:06:25 V1M Tsa Plumieux 21 13,8
46 LANOE Christian 1:06:48 V1M Escapade Malestroit 22 13,7
47 LE NOUAILLE Yves 1:07:06 V1M Ind Loyat 23 13,6
48 BANNER Reginald 1:07:11 V1M As Trebry 24 13,6
49 GAUTIER Francois 1:07:19 V3M As Tregueux 1 13,6
50 THUAL Nicolas 1:07:19 SEM Ind Brehan 18 13,6
51 BINET Roland 1:07:25 V2M Ind La Prenessaye 4 13,6
52 MONNERAY Pierrick 1:07:25 V1M Escapade Malestroit 25 13,6
53 GUYMARD Hubert 1:07:38 V2M Joyeux Joggers Josselin 5 13,5
54 MARDAYE Jasmin 1:07:41 V1M Ind Moreac 26 13,5
55 AVENIER Sebastien 1:08:32 SEM Escapade Malestroit 19 13,4
56 LE DEVEDEC Andre 1:08:41 V2M Adn Noyal Pontivy 6 13,3
57 AUDRAIN Christophe 1:08:48 SEM Les Nounours Du Cambout 20 13,3
58 RAULET Alain 1:09:14 V2M As 22 Loudeac 7 13,2
59 RENARD Dominique 1:09:20 V1M Les Nounours Du Cambout 27 13,2
60 ROBIC Christophe 1:09:25 V1M Ind Naizin 28 13,2
61 THIBAULT Jean Marc 1:09:30 V1M Escapade Malestroit 29 13,2
62 BALASAKIS Vincent 1:09:35 SEM Ind St Gilles Du Mene 21 13,1
63 GRAVIOU Sabrina 1:09:45 SEF Ind 2 13,1
64 DUAULT Nicolas 1:09:46 SEM As 22 Loudeac 22 13,1
65 HULAIN Maryannick 1:10:01 V2F Courir A Chantepie 1 13,1
66 RAMEL Loic 1:10:01 V2M As Trebry 8 13,1
67 LAMOUR Christophe 1:10:16 V1M Ind Brehan 30 13,0
68 PERROT Emilie 1:10:17 V1F Plumaugat Athletisme 1 13,0
69 PILORGET Roger 1:10:26 V3M Ac Cesson 2 13,0
70 NICOLAS Alain 1:10:28 V1M Adn Noyal Pontivy 31 13,0
71 SABLE Gilles 1:10:35 V1M Ind Brehan 32 13,0
72 JOUAN Jerome 1:10:46 SEM Ind Pontivy 23 12,9
73 GUEHO Hubert 1:10:49 V1M Escapade Malestroit 33 12,9
74 VOLDERS Philippe 1:11:24 SEM Ind Olne 24 12,8
75 MOUSSU Marcel 1:11:26 V2M Ind Servon Sur Vilaine 9 12,8
76 CADORET Philippe 1:11:29 V1M Ind Naizin 34 12,8
77 LAMANDE Michel 1:11:33 V1M As 22 Loudeac 35 12,8
78 CHASLIN Philippe 1:11:38 V2M Team Tpr 10 12,8
79 AVERTY Jerome 1:11:43 SEM Bruz Athletisme 25 12,8
80 BERNARD Guy 1:11:46 V3M As 22 Loudeac 3 12,7
81 LE GUEVEL Christian 1:11:48 V1M Les Chats Des Bois 36 12,7
82 VALLEE Gwenael 1:11:55 V1M As Famat St Nazaire 37 12,7
83 RENAUD Michel 1:12:14 SEM Pompier Plumelec 26 12,7
84 RUBEGUE Jean Charles 1:12:22 V1M Ind Coetmieux 38 12,6
85 AUFFRET Joel 1:12:26 V1M As 22 Loudeac 39 12,6
86 CADORET Jean Francois 1:12:31 V1M Ind Moreac 40 12,6
87 PORROT Martine 1:12:37 V2F Ind Malguenac 2 12,6
88 HEDAN Pascal 1:12:52 V1M Escapade Malestroit 41 12,6
89 MALESTROIT Eric 1:12:57 SEM As 22 Loudeac 27 12,5
90 LE DEVEDEC Alain 1:12:59 V2M Adn Noyal Pontivy 11 12,5
91 LE CROM Philippe 1:13:29 V1M As 22 Loudeac 42 12,5
92 CARAFRAY Jean Paul 1:13:32 V2M Esem Ploermel 12 12,4
93 BROUAZIN Veronique 1:13:40 V1F As Tregueux 2 12,4
94 ROUAULT Gerard 1:13:40 V2M As Trebry 13 12,4
95 TANGUY Frederic 1:13:50 V1M Ploeren Endurance 43 12,4
96 HEGARET Julien 1:13:51 SEM Ind Ploufragan 28 12,4
97 LE PIHIVE Olivier 1:14:03 SEM Ind Lorient 29 12,4
98 OBERT Ralph 1:14:15 V2M Ind 14 12,3
99 CHARLOT Fabrice 1:14:22 SEM Ind Pontivy 30 12,3
100 LEVEQUE Yannick 1:14:33 SEM Ind Brehan 31 12,3
101 PRIOUX Jean Paul 1:14:35 V1M Ind 44 12,3
102 MICHEL Sylvain 1:14:40 SEM Ind Loudeac 32 12,3
103 LE DOUARIN Jean Jacques 1:14:41 SEM Ind Treve 33 12,3
104 MARQUER Marcel 1:14:45 V3M As 22 Loudeac 4 12,2
105 MICHEL Daniel 1:14:55 V2M As 22 Loudeac 15 12,2
106 LE ROPERT Christophe 1:14:56 SEM Ind Rohan 34 12,2
107 LE HO Stephane 1:14:58 SEM As 22 Loudeac 35 12,2
108 LE HUIDOUX Veronique 1:15:01 SEF Plaintel Aventure 3 12,2
109 ROPERT Yannick 1:15:08 V1M Ind Plumelin 45 12,2
110 BUSSON Alain 1:15:18 V3M Athle Pays De Redon 5 12,2
111 AUDO Jean Pierre 1:15:20 V1M Bsa Pontivy 46 12,1
112 DEJEAN Guillaume 1:15:27 ESM Ind Thiais 4 12,1
113 AUBRY Guillaume 1:15:32 SEM Ind Brehan 36 12,1
114 ROULIN Loic 1:15:43 V2M Ind Loudeac 16 12,1
115 RENARD Jean Claude 1:15:49 V2M Alh Loudeac 17 12,1
116 MICHARD Yannick 1:15:50 SEM Tsa Le Cambout 37 12,1
117 LE FORT Philippe 1:15:54 V1M Pompier Mauron 47 12,1
118 MARTIN Jean Pierre 1:15:54 V2M Pompier Mauron 18 12,1
119 MARQUET Olivier 1:15:56 ESM Ind Vaires Sur Marne 5 12,1
120 LE TULZO Patrick 1:15:58 V2M Bsa Pontivy 19 12,0
121 POULLIAS Michele 1:16:14 V2F Adn Noyal Pontivy 3 12,0
122 POULLIAS Raymond 1:16:14 V2M Adn Noyal Pontivy 20 12,0
123 CADIO Claude 1:16:15 SEM Ind Kerfourn 38 12,0
124 LAILLE Rene 1:16:19 V3M Garnison Rennes 6 12,0
125 MARIVAIN Jean Marc 1:16:30 V1M Ind Noyal Pontivy 48 12,0
126 ROUTIER Maxime 1:16:37 SEM As 22 Loudeac 39 11,9
127 LE BEHEREC Sophie 1:16:55 SEF Ind Rohan 4 11,9
128 HEBERT Jerome 1:17:00 V1M Adn Noyal Pontivy 49 11,9
129 LE MOULEC Jean Yves 1:17:09 V2M Ind Gomene 21 11,9
130 LE MOULEC Serge 1:17:10 V2M Tsa St Etienne Gue L isle 22 11,9
131 LE FORT Etienne 1:17:13 CAM Pompier Mauron 1 11,8
132 CHARRIER Marie Helene 1:17:29 SEF Acp Baud 5 11,8
133 BURLOT Christian 1:17:34 V1M As 22 Loudeac 50 11,8
134 LELOIR Marcel 1:17:50 V2M Ind St Thuriau 23 11,8
135 GUIL Antoine 1:17:52 V2M Ind Malestroit 24 11,8
136 LE TULZO Harold 1:18:01 JUM Bsa Pontivy 1 11,7
137 ALNO Emile 1:18:10 V2M Ca Trotte A La Motte 25 11,7
138 MOISDON Alain 1:18:13 V1M Ind Moreac 51 11,7
139 MICHARD Jacky 1:18:19 V1M Ind Reguiny 52 11,7
140 GUILLEMET Christian 1:18:21 V2M Ind Bignan 26 11,7
141 LE CLEZIO Ludovic 1:18:23 SEM Ind Rohan 40 11,7
142 DOUDARD Leandre 1:18:25 V2M Ind Montaudin 27 11,7
143 LE POTTIER Theo 1:18:26 V3M As 22 Loudeac 7 11,7
144 SCOLAN Antony 1:18:29 SEM Ind Hennebont 41 11,7
145 BEVAN Dominique 1:18:30 V2M Acc Port Louis 28 11,7
146 LE ROPERT Franck 1:18:34 SEM Ind Reguiny 42 11,6
147 AUDO Christele 1:18:34 SEF Bsa Pontivy 6 11,6
148 JAGLIN Marie Annick 1:18:35 V2F As 22 Loudeac 4 11,6
149 DUROY Marcel 1:18:35 V3M Ind Mayenne 8 11,6
150 SANSON Antony 1:19:03 SEM Ind Pontivy 43 11,6
151 CARAFRAY Guillaume 1:19:09 SEM Ind Guegon 44 11,6
152 JOSSE Michel 1:19:16 V2M Ind Hemonstoir 29 11,5
153 LE CALLONNEC Bernard 1:19:17 V1M Celluloses De Broceliande 53 11,5
154 LE GUERROUE Michel 1:19:21 V2M Adn Noyal Pontivy 30 11,5
155 OILLO Herve 1:19:28 V1M Escapade Malestroit 54 11,5
156 BOUVRAIS Claude 1:19:38 V2M Ind Etables Sur Mer 31 11,5
157 GUICHARD David 1:19:42 SEM Ca Trotte A La Motte 45 11,5
158 LE PRIOL Jean Michel 1:19:44 V1M Ind Brehan 55 11,5
159 NOUVEL Dominique 1:20:06 V1M Joyeux Joggers Josselin 56 11,4
160 COURTET Patricia 1:20:13 SEF Foulees Penquesten 7 11,4
161 DRAPEAU Stephane 1:20:14 SEM Foulees Penquesten 46 11,4
162 COURTET Serge 1:20:14 V1M Foulees Penquesten 57 11,4
163 GUILLOTIN Jean Paul 1:20:16 V2M Joyeux Joggers Josselin 32 11,4
164 PECHARD Alain 1:20:27 V4M As Coetquidan 1 11,4
165 GUYMARD Gregory 1:20:36 SEM Joyeux Joggers Josselin 47 11,4
166 COLLIN Gerard 1:20:42 V3M Esem Ploermel 9 11,3
167 GICQUEL Jean Claude 1:20:55 V1M Ind St Barnabe 58 11,3
168 CHEREL Andre 1:21:06 V2M Escapade Malestroit 33 11,3
169 ROGER Daniel 1:21:07 V2M Ind 34 11,3
170 GARRARD Robert 1:21:10 V3M Joyeux Joggers Josselin 10 11,3
171 MARTIN Christine 1:21:16 V1M Pmv Plaintel 59 11,3
172 BANNIER Christophe 1:21:17 SEM Pmv Plaintel 48 11,3
173 EVENO Isabelle 1:21:22 V1F Ind Vannes 3 11,2
174 JOSSO Stephane 1:21:36 SEM Esem Ploermel 49 11,2
175 GUILLAUME Laurent 1:21:36 SEM Fouesnant 50 11,2
176 GESTIN Jean Yves 1:21:37 V1M Tsa Le Cambout 60 11,2
177 LE JEUNE Lionel 1:21:48 SEM Ind Moreac 51 11,2
178 ALLANO Robert 1:21:52 V3M Ind Mur De Bretagne 11 11,2
179 BOUIX Daniel 1:21:54 V3M Ind Pontivy 12 11,2
180 JOSSE Josiane 1:22:16 V2F Joyeux Joggers Josselin 5 11,1
181 JEGO Dominique 1:22:32 SEM Team Opel Hamon 52 11,1
182 LE JELOUX Dominique 1:22:41 V2M Pondy Jogg 35 11,1
183 BOQUAIN Pierre Yves 1:23:43 V2M Psa Rennes 36 10,9
184 PRIOUX Bertrand 1:23:48 SEM Ind Brehan 53 10,9
185 TOUZE Francoise 1:23:51 V1F Escapade Malestroit 4 10,9
186 POSSEME Gilles 1:23:51 V1M Escapade Malestroit 61 10,9
187 BURLOT Anne Marie 1:23:53 V1F As 22 Loudeac 5 10,9
188 BARBEDETTE Franck 1:23:55 SEM Ind Vitre 54 10,9
189 PROUF Laurent 1:23:55 SEM Ind Pontivy 55 10,9
190 NICOLAS Isabelle 1:23:55 V1F Adn Noyal Pontivy 6 10,9
191 LE GOFF Annie 1:24:04 V1F Ca Trotte A La Motte 7 10,9
192 LE CORNEC Philippe 1:24:21 V1M Adn Noyal Pontivy 62 10,8
193 JUIN Christian 1:24:31 V2M Ind Loudeac 37 10,8
194 GOUGEON Franck 1:24:32 V1M Les Chats Des Bois 63 10,8
195 ARCAS Agnes 1:24:39 V2F Ind Auneau 6 10,8
196 HARNOIS Gilles 1:24:55 V2M Ind St Barnabe 38 10,8
197 TILLY Martine 1:24:56 V2F As 22 Loudeac 7 10,8
198 LOUAIL Georges 1:25:13 V3M La Foulee Vourloise 13 10,7
199 NICOLAS Jacques 1:25:24 V2M As 22 Loudeac 39 10,7
200 NICOLAS Josette 1:25:25 V2F As 22 Loudeac 8 10,7
201 THUAL Jean Marie 1:25:33 SEM Ind Brehan 56 10,7
202 LEGLEUT Philippe 1:25:39 V1M Ind Orsay 64 10,7
203 SCHONMACKER Frederic 1:25:42 SEM Ind Naluines 57 10,7
204 JEGO Maurice 1:25:51 V4M Ind Loudeac 2 10,7
205 COUEDOR Pierre 1:26:00 V1M Ind Guillac 65 10,6
206 HAVARD Dominique 1:26:09 V2M Ind Ploermel 40 10,6
207 VALLEE Veronique 1:26:23 V1F Adn Noyal Pontivy 8 10,6
208 POSSEME Cathy 1:26:41 V1F Escapade Malestroit 9 10,6
209 FEVRIER Rene 1:26:41 V2M Escapade Malestroit 41 10,6
210 LE SERREC Jean 1:27:14 V2M Sanglier De Quenecan 42 10,5
211 HAIMONNET Solene 1:27:36 SEF Ind Pleugriffet 8 10,4
212 GUEHO Sylvie 1:28:08 V1F Escapade Malestroit 10 10,4
213 QUINIO Odile 1:28:54 V2F Ac Plescop 9 10,3
214 ROSELIER Alain 1:29:09 V3M Haillan Stade Bordelais 14 10,3
215 LE GRUMELEC Michel 1:29:37 V1M Adn Noyal Pontivy 66 10,2
216 LE CORNEC Katia 1:29:42 SEF Adn Noyal Pontivy 9 10,2
217 NICOLAS Loic 1:29:43 SEM Les Nounours Du Cambout 58 10,2
218 LE GOFF Stephane 1:30:03 V1M Ca Trotte A La Motte 67 10,2
219 MAZEAU Marie Noelle 1:30:15 V2F Ac Plescop 10 10,1
220 LE CALVEZ Remi 1:30:23 V2M Pmv Plaintel 43 10,1
221 CARDIN Alain 1:30:34 V2M Rc Nantes 44 10,1
222 LATIMIER Michel 1:31:20 V2M Ty Marh Tan 45 10,0
223 GAUTRIN Michel 1:31:33 V3M Courir A Dol De Bretagne 15 10,0
224 BOUILLER Arnaud 1:32:00 SEM Ind St Etienne Gue L isle 59 9,9
225 UPTON Alan 1:32:17 V3M Tsa Plumieux 16 9,9
226 SIMON Caroline 1:32:38 V1F Pondi Moz 11 9,9
227 PICHOT Arlette 1:32:51 V1M Ind Les Forges 68 9,9
228 COYAT Morgane 1:33:16 SEF Ind Loudeac 10 9,8
229 GUIHO Armel 1:33:22 V3M Adn Noyal Pontivy 17 9,8
230 CAILLET Jeanine 1:33:42 V3F Ind St Cast 1 9,8
231 BEUREL Claude 1:33:48 V2M Ca Trotte A La Motte 46 9,8
232 ROUVRAY Severine 1:33:51 SEF Ind Brehan 11 9,7
233 LE PIOUFFLE Nicolas 1:33:51 SEM Ind Brehan 60 9,7
234 LE NAGARD Yvan 1:33:55 SEM Adn Noyal Pontivy 61 9,7
235 LEFORT Marylene 1:33:57 V2F As 22 Loudeac 11 9,7
236 ALLANO Annick 1:33:57 V3F As 22 Loudeac 2 9,7
237 POIREL Pascal 1:35:10 V2M Ind Pontivy 47 9,6
238 LE QUELLEC Thierry 1:35:11 V1M Ind Pontivy 69 9,6
239 LANOE Christelle 1:39:14 SEF Courir A Guenin 12 9,2
240 GOASMAT Jean Francois 1:41:48 JUM Ind Moreac 2 9,0
241 JOSSO Patrice 1:42:19 V1M Acrlp Locmine 70 8,9
242 GAUSSON Gerard 1:44:20 V3M Ind Pradines 18 8,8
243 NORGEOT Christine 1:44:25 V1F Escapade Malestroit 12 8,8
244 HAMON Michel 1:45:42 V2M Ind La Motte 48 8,7
245 LE SAUSSE Nadine 1:48:33 SEF Ind Brehan 13 8,4
246 SABLE Herve 1:48:33 V1M Les Nounours Du Cambout 71 8,4
247 LE GOUGUEC Laurent 2h04:32 V1M Uaca As Tregueux 72 7,3
248 KERRAH Elie 2h04:46 V4M Ind Plelauff 3 7,3
249 LE NAGARD Andre 2h05:01 V2M Adn Noyal Pontivy 49 7,3

resultats/2009.txt · Dernière modification: 2011/08/22 14:42 par ass.nounours
Haut de page
chimeric.de = chi`s home Creative Commons License Valid CSS Driven by DokuWiki do yourself a favour and use a real browser - get firefox!! Recent changes RSS feed Valid XHTML 1.0